Funcionarios 2017-12-12T11:12:25+00:00

Funcionarios

Administrativos 

Fernando Morales Jefe Administrativo
Patricia Rosales Secretaria Decano
Cecilia Estay Secretaria Vicedecano
Cristina Rojas Secretaria de Secretaría Académica
Magdalena Norambuena Secretaria Jefe Administrativo
Gabriela Tapia Secretaria Administración
Ana Escobar Secretaria Contabilidad
Francisco Moore Encargado de Soporte Técnico e Informática
César Tiznado Encargado de Equipos Ópticos

Administrativos y Técnicos

Departamento de Botánica
 Alicia Marticorena  Curador de Herbario
 Ana Silvia Cifuentes  Profesional Superior
 Claudia Flores  Laborante Técnico
 Eduardo Muñoz  Auxiliar
 Gloria Morales  Secretaria
 Karen Rubilar  Laborante Técnico
 María Dávila  Laborante Técnico
 Pedro Arias  Dibujante
 Rosa Montero  Laborante Técnico
 Sonia Maldonado  Laborante Técnico
Departamento de Zoología
 Domingo Galdame Salazar  Auxiliar y Laborante Bioensayo
 Ernesto Toledo Lobos Taxidermista Museo de Zoología U. de Concepción
 Jeannette Silva Verdugo Bióloga, Técnico Universitario
 Matilde Mella Sánchez Secretaria Departamento de Zoología
 Myriam Ramírez Campos  Laborante Museo de Zoología
Departamento de Oceanografía
 Claudio Alveal Peña Auxiliar
 Gadiel Alarcón Profesional
 Iván Arias Bello Marinero
 Maria Belén Benavente  Secretaria
 Cecilia Briceño Herrera Secretaria de Pregrado y Postgrado (Mg. en Pesquerías y Doctorado MaReA)
 José Caamaño Cisternas  Encargado de Maquinas Kay Kay
 José Caamaño Pinto  Marinero
 Claudia Figueroa San Martin  Técnico
 Fabiola Gaete San Martín  Secretaria Postgrado
 Sonia Inostroza Ramirez  Auxiliar
 Gisela Letelier Baeza  Secretaria Recepción
 José Marileo Retamal  Auxiliar Dichato
 Marileo Monsalves Sergio  Encargado de Embarcación Kay Kay
 Roberto Martínez Vera  Conductor Mayor
 Monné Quiroz Miguel
 Jorge Morales Fuentes  Auxiliar Dichato
 Edgardo Muñoz Muñoz  Laborante
 Lilian Núnez Muñoz  Técnico
 Ricardo Pino Vallejos  Auxiliar
 Ximena Pizarro Barrera  Secretaria Dirección
 Alexis Riquelme  Auxiliar
 Paola Torres Hidalgo  Auxiliar Copas
 Pedro Torres Fuentealba  Auxiliar
 Juan Torres Valenzuela  Contador
 Andrés Troncoso  Quiroz  Encargado de Embarcación Ten Ten
 Mario Rivera Sáez  Marinero