Funcionarios

Nombre Cargo Correo  electrónico
María Leonor Urbina Jefa Administrativa FCNO murbinab@udec.cl
Paulina Muñoz Jefa Unidad Asistencia Técnica paulinmunoz@udec.cl
Judith Peña Administrativo Contable judithpena@udec.cl
Gabriela Tapia Secretaria Administración gtapia@udec.cl
Patricia Rosales Secretaria Decano prosales@udec.cl
Cecilia Estay Secretaria Vicedecano mariestay@udec.cl
Cristina Rojas Secretaria de Secretaría Académica cristroj@udec.cl
Ítalo Segovia Encargado de Soporte Técnico e Informática isegovia@udec.cl
Paulina Hernández Periodista paulinahernandezj@gmail.com
César Tiznado Encargado de Equipos Ópticos ctiznado@udec.cl

Administrativos y Técnicos

Departamento de Botánica
 Gloria Morales  Secretaria Dpto. Botánica  gmorales@udec.cl
 Ana Silvia Cifuentes  Profesional Superior  anasicifuentes@udec.cl
 Claudia Flores  Laborante Técnico  claudiaflores@udec.cl
 Alicia Marticorena  Curador de Herbario  amartic@udec.cl
 Karen Rubilar  Laborante Técnico  ???
 María Dávila  Laborante Técnico  maridavila@udec.cl
 Pedro Arias  Dibujante  pearias@udec.cl
 Rosa Montero  Laborante Técnico  rmontero@udec.cl
 Sonia Maldonado  Laborante Técnico  smaldonado@udec.cl
 José Luis Paredes  Auxiliar  joseparedes@udec.cl
Departamento de Zoología
Matilde Mella Secretaria Departamento de Zoología mamella@udec.cl
Domingo Galdame Auxiliar y Laborante Lab. de Bioensayos dogaldame@udec.cl
Myriam Ramírez Laborante Museo de Zoología myramirez@udec.cl
Marina Fuentes Laborante Museo de Zoología marinafuentes@udec.cl
Ernesto Toledo Taxidermista Museo de Zoología ertoledo@udec.cl
Departamento de Oceanografía
 Ximena Pizarro  Secretaria Dirección DOCE secdoce@udec.cl
 Gadiel Alarcón  Profesional gadiel@profc.udec.cl
 Iván Arias Bello  Marinero iarias@udec.cl
 María Belén Benavente  Secretaria mariabenavente@udec.cl
 Cecilia Briceño  Secretaria Pregrado, Mg. en Pesquerías y Doc. MaReA cebriceno@udec.cl
 José Caamaño C.  Encargado de Maquinas Kay Kay ???
 José Caamaño P.  Marinero ???
 Claudia Figueroa  Técnico clfiguer@udec.cl
 Fabiola Gaete  Secretaria Postgrado fgaete@oceanografia.udec.cl
 Sonia Inostroza  Auxiliar soniainostroza@udec.cl
 Gisela Letelier  Secretaria Recepción gletelier@udec.cl
 José Marileo  Auxiliar Dichato josemarileo@udec.cl
 Sergio Marileo  Encargado de Embarcación Kay Kay semarileo@udec.cl
 Roberto Martínez  Conductor Mayor robmarti@udec.cl
 Miguel Donoso ???
 Jorge Morales  Auxiliar Dichato jormorales@udec.cl
 Edgardo Muñoz  Laborante edgamuno@udec.cl
 Lilian Núnez  Técnico lnunez@udec.cl
 Ricardo Pino  Auxiliar rpino@udec.cl
 Claudio Alveal Peña  Auxiliar calveal@udec.cl
 Alexis Riquelme  Auxiliar alerique@udec.cl
 Paola Torres  Auxiliar Copas paolaatorres@udec.cl
 Pedro Torres  Auxiliar petorres@udec.cl
 Lilian Muñoz  Contadora DOCE lilianmunoz@udec.cl